02.12.2022

Планы по объектам капремонта в Сарове

Народные избранники заслушали и обсудили доклад Юлии Альшиной об объектах капитального ремонта в городе: «Всего 30 объектов в перечне капремонта на следующий год, на 15 объектов разрабатывается ПСД,

Народные избранники заслушали и обсудили доклад Юлии Альшиной об объектах капитального ремонта в городе: «Всего 30 объектов в перечне капремонта на следующий год, на 15 объектов разрабатывается ПСД, еще по 15-ти запланированы строительно-монтажные работы. Капитальный ремонт продолжается в 2023 году по следующим объектам: стадион школы №12, общежитие по адресу ул. Зернова 62. Пять объектов с частичным финансированием из областного бюджета». По программе городского хозяйства запланировано семь объектов: установка светофора около кинотеатра «Россия» и около интерната № 9, проектно-изыскательные работы на пр. Мира, капитальный ремонт автомобильной дороги на участке пр. Музрукова около дома № 27 (подъезд к монастырю). Планируется разработка ПСД на капремонт транспортного пешеходного моста на пр. Музрукова, где требуется восстановление основания моста. Также запланирована разработка ПСД по замене ограждений на 123-й дороге (на участке от ул. Железнодорожная до ул. Бессарабенко), выполнение корректировки ПСД по работам на автомобильной дороге общего пользования на ул. Менделеева, на устройство недостающей стоянки и выезда в районе дома 58 по пр.Ленина. Выделены средства на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда. 

По объектам, относящимся к департаменту архитектуры и градостроительства, предусмотрена разработка ПСД на капитальный ремонт кровли школы № 5, кровли детских садов №№ 6, 14, 31, фасада детского сада № 41, стадиона школы №13, зимнего сада Дворца детского творчества и отдельных кабинетов, туалетных помещений в лицее №3, устройство ограждений территории художественной и музыкальной школ. Продолжается капитальный ремонт школы № 11 и Центра образования, завершение работ по которым планируется в июне 2023 года. В планах отремонтировать фасад школы № 17, ремонт кровли детского сада №№ 5, 30. Капитальный ремонт интерната № 9, хоккейной коробки «Сокол», теневых навесов дошкольных учреждений.

Фото и информация предоставлена пресс-службой гордумы Сарова

Последние новости

Алексей Новиков снят с поста директора Центра ИТ Минцифры Чувашии

Алексей Новиков снят с поста директора Центра информационных технологий Минцифры Чувашии.

Двух граждан Узбекистана выдворили за пределы Российской Федерации

Сергачским районным судом Нижегородской области за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст.

Судом выдворен гражданин республики Беларусь.

Судом выдворен гражданин республики Беларусь.   Вадским районным судом Нижегородской области сегодня было рассмотрено дело об административном правонарушении,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *