16.04.2023

3900 человек приняли участие в Пасхальном крестном ходе в Нижнем Новгороде

Пасхальный крестный ход прошел в Нижнем Новгороде 16 апреля.

Фото портала «Живем в Нижнем» и Нижегородской митрополии

Пасхальный крестный ход прошел в Нижнем Новгороде 16 апреля. По данным регионального ГУ МВД, в шествии приняли участие 3900 человек.

В этом году крестный ход прошел по Большой Покровской, Зеленскому съезду, улице Рождественской и Канавинскому мосту. Хор духовной семинарии исполнил пасхальные песнопения, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий раздавал участникам шествия и прохожим крашеные деревянные яйца.

Крестный ход завершился у кафедрального Александро-Невского собора. Там освятили и раздали верующим царь-пасху весом 400 килограммов и гигантский кулич весом 200 килограммов. В этом помогали волонтеры.

— Раздача шла бойко, но очередь почти не сокращалась за счёт притока новых людей. Народу было очень много , — сообщил корреспондент портала «Живем в Нижнем», присутствовавший на мероприятии.

Напомним, что митрополит Георгий возглавил Пасхальную полунощницу, крестный ход, утреню и Божественную литургию в соборе Александра Невского. Кирьян Латунский

Последние новости

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Нижегородская гимнастка Дина Аверина перенесла операцию на руке

Нижегородская гимнастка Дина Аверина перенесла операцию на руке. Об этом девушка сообщила на своей странице в соцсети, опубликовав фотографию из больничной палаты.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *