16.03.2023

БЕСЕДА СВЯЩЕННИКА С СОТРУДНИКАМИ ПОЛИЦИИ

15 марта 2023 г. помощник благочинного по работе с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Лукояновского района иерей Николай Семенов посетил Отдел МВД России по Лукояновскому району.

15 марта 2023 г. помощник благочинного по работе с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Лукояновского района иерей Николай Семенов посетил Отдел МВД России по Лукояновскому району. Батюшка провёл беседу на тему «Для чего человеку храм?».
Наше время, в которое мы живем, отличается постепенным охлаждением многих христиан к Богу и Церкви. Об этом еще в Евангелии говорил Господь: «Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (Лук 18:8). В жизни современного человека появляется все больше развлечений, занятий и дел, отнимающих его время и внимание. Постепенно эти занятия вытесняют из жизни то, что для нас менее важно. И чаще всего, этим наименее важным становится личное время с Богом, чтение Писания, молитва, посещение храма и церковных богослужений. И этому мы всегда находим свое оправдание – нам некогда, мы много работаем и в выходной нужно отдохнуть, храм далеко и т. д. Но факт остается фактом — христиане все меньше и меньше ходят в церковь, особенно молодежь. Нормально ли это? Что об этом говорит Писание? Почему важно ходить в церковь? Что дает храм человеку?
Отец Николай в беседе затронул такие вопросы, как: «зачем ходить в церковь, если можно молиться дома?», «почему христианину необходимо регулярно посещать богослужения?», «зачем ходить в храм, если у меня «Бог в душе»?» и другие. Также кратко поговорили о насущной для православного человека теме Великого поста.
В завершение мероприятия священник пригласил посетить музей, посвящённый памяти деда Святейшего Патриарха Кирилла и пожелал сотрудникам полиции помощи Божией в службе.

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *