16.04.2023

Детский Пасхальный праздник в центральном приходе

16 апреля на площади между Предтеченским храмом и Воскресенским собором состоялся детский Пасхальный праздник.

16 апреля на площади между Предтеченским храмом и Воскресенским собором состоялся детский Пасхальный праздник.
С приветственным Пасхальным словом к гостям обратился благочинный Воскресенского округа протоиерей Александр Долбунов:
– ” Христос воскресе! Воскресение Христово – это праздник, который является для каждого христианина основой его жизни, не только духовной, но и жизни земной, потому что о Воскресении Христа, явлении для нас непонятном, напоминает вся природа. Если зерно не упадёт в землю и как бы не “погибнет” оно не даст всходы. Так и жизнь человеческая не имеет смысла, если она потом не уходит в Вечность. До Воскресения Христа людям было непонятно – для чего они живут? Для чего молятся? Для чего делают добрые дела? Для чего многие такие праведные? И только Христос открыл эту тайну вполне! Придя в мир он показал любовь Свою к человеческому роду, жертвенную любовь, которая питает, согревает и оживляет каждого человека. Святая Пасха празднуется после поста, наполненного покаянием и воздержанием чтобы лучше почувствовать радость этого великого праздника.”
Праздничную атмосферу поддержал Саровский фольклорный ансамбль «Сударушка», артисты проводили веселые игры и хороводы, пели Пасхальные поздравления и народные песни. Им помогли воспитанники православного детского сада имени преподобного Серафима Саровского, дети исполнили песню и танец в русских народных костюмах.
Рядом, за тремя длинными рядами столов проводились мастер-классы по раскрашиванию яиц, лепки из глины и рисованию. В завершение праздника всех ждало угощение.

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *