14.03.2022

Два способа действия любви человека. Умная и безумная.

Источник: www.logoslovo.ru Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!


Источник: www.logoslovo.ru

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

С днем памяти прп Кассиана Римлянина

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные Макарие, Антоние, Афанасие; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!


[Ин 3:16-17] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
[Ин 13:34-35]  Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас,  [так]  и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
[1 Ин 2:15-16]  Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
[1 Ин 4:11-12]  Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
[1 Ин 2:7-10] Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.
Мир вам братия и сёстры.

В Мироздании Бытия, а Оно имеет не только видимую чувственными очами часть, но и более грандиозную и реальную часть, невидимую чувственным зрением, но умным, существует безусловная нетварная энергия Благодати, Любовь Божия, Любовь Святого Духа. Эта Любовь исходит от Отца и почивает на всех Его чадах, на всех разумных и послушных детях. Она безвозмездно почивает и на непослушных, но они не умеют правильно пользоваться этой Любовью, они расточают Ее по своему непослушанию, на тварный мир неразумно, и тем самым разрушают окружающее мироздание, а не созидают его вместе с Богом.

Однако, в силу того, что человек, имея часть от Бога по умолчанию, не теряет способности любить умно, но тем не менее он все более и более оставляет свое внимание на предпочтениях приземленного, тварного удовольствия, удовлетворяясь на том излишестве, которое будет тешить через похоть и гордость его плоть и очи. Такая любовь имеет вектор направления от Бога, и тем самым она становится безумно извращенной. Вот об этой любви и предупреждаетнас апостол Иоанн: "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего."

Любовь же наша должна быть благоразумной, как у Возлюбленного Сына, Которого Отец отдал за всех нас: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Отец безусловно Любит все Мироздание, все Бытие. Но дело то в нас с вами, в умных сущностях, которые должны принять в себя Его Любовь, и как и Сын Возлюбленный правильно распорядиться этой благодатной нетварной энергией. Стать как Бог Святыми Любовью Духа Святого. последовать по Пути Заповеди Новой, за Жертвенной Любовью Сына : "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас,  [так]  и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."

И тот, кто встанет на этот Путь, то спасет не только себя, но и ближних по своему примеру, ибо со смирением примет и передаст ту Любовь Которую ему через благодать передаст Сам Бог, а Бог Есть Любовь и пребывающий в Любви пребывает в Боге и Бог в нем!

Будьте внимательны, на главном. Слушайте, слышьте и исполняйте Волю Любящего Отца и станете благоразумными чадами и насельниками Небесного Царства уже здесь и сейчас, ибо будете соработниками в Домостроительстве Древа Жизни, Сыном насажденном. Прививайтесь к Древу и получайте воду живую, от Отца через Сына посредством Любви Святого Духа подаваемую.

Отриньте свое излишнее внимание от твари, не тешьте свое тело и душу через похоть и гордость, но живите духовно, как живут в Умном Мире Ангелы Божии. Будьте во всем благоразумными, ограничивайте свои чувства по примеру Иисуса Христа и Богородицы со всеми святыми во время всей своей жизни и будет вам! .

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

14 марта 2022

 

Последние новости

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *