02.05.2022

Нижегородский губернатор поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Он пожелал здоровья и благополучия Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил всех мусульман региона с праздником Ураза-байрам.

Он пожелал здоровья и благополучия

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил всех мусульман региона с праздником Ураза-байрам. Его слова передает пресс-служба облправительства. 

По словам Никитина, этот день, символизирующий духовное обновление, очень важен для всех последователей ислама.

У праздника давние и глубокие традиции, объединяющие миллионы людей во всем мире. В то же время свои особенные обычаи есть в каждой стране, где живут мусульмане, - сказал губернатор.

Губернатор отметил, что Ураза-байрам широко отмечают и в России. Он напомнил, что в этот день принято делать добро и помогать ближним.

Мне хотелось бы отметить вклад всех мусульман, духовенства в укрепление межконфессионального и межнационального мира в Нижегородской области. Веками различные народы живут вместе, по-соседски, - заявил он.

Никитин заметил, что залогом этого мира является взаимопонимание, толерантность, а также уважение к чужим обычаям и традициям. Губернатор пожелал всем мусульманам благополучия, здоровья и удачи.

 Уверен, что наше единство будет только укрепляться! - заключил он. 

Напомним, ранее Никитин поздравил всех жителей Нижегородской области с Днем Весны и Труда 1 мая. Глава облправительства пожелал всем успехов на работе и веры в собственные силы. Губернатор также отметил, что сейчас в регионе проводится работа по сохранению стабильности на рынке труда и созданию новых рабочих мест. 

Фото: vk.com/glebnikitin_nn




 

Илья Романов

Последние новости

Понедельник кроме выходного порадует нижегородцев еще и солнышком

фото из архива "Про Город" 29 апреля в Нижнем Новгороде температура воздуха прогреется до +18 градусов.

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Корпорация развития Нижегородской области представила опыт региона по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры погашен долг по исполненному государственному контракту на сумму свыше 11 млн рублей

Шахунская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *