10.04.2023

Пасхальный хоровой собор состоится в Нижнем Новгороде 21 апреля

XVI Пасхальный хоровой собор состоится в Нижнем Новгороде 21 апреля 2023 года.

Он пройдет в Александро-Невском кафедральном соборе.

XVI Пасхальный хоровой собор состоится в Нижнем Новгороде 21 апреля 2023 года. Об этом сообщается на официальном сайте Нижегородской митрополии.

Согласно информации, мероприятие будет проходить по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского.

Организаторами мероприятия выступают региональное министерство культуры, департамент культуры нижегородской мэрии и отдел культуры Нижегородской епархии.

В Пасхальном хоровом соборе будут участвовать хоровые коллективы из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а также из Оренбурга, Липецка, Ярославля, Иваново. Режиссер и главный дирижер хорового собора – лауреат всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии Нижнего Новгорода, художественный руководитель и главный дирижер  Муниципального камерного хора «Нижний Новгород» Иван Стольников.

Мероприятие начнется в 15:00. Вход на него свободный. Напомним, что Александро-Невский кафедральный собор расположен по адресу: улица Стрелка, 3а.

Напомним, что XV Пасхальный хоровой проходил в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода 28 апреля 2022 года. В нем приняли участие восемь хоровых коллективов, всего более 300 человек.

Фотографии с сайта Нижегородской митрополии.

Последние новости

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *