25.05.2023

Престольный праздник в Печерской обители

25 мая 2023 года, в двунадесятый праздник Вознесения Господня, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил Божественную литургию в Вознесенском Печерском мужском монастыре Нижнего Новгорода.

25 мая 2023 года, в двунадесятый праздник Вознесения Господня, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил Божественную литургию в Вознесенском Печерском мужском монастыре Нижнего Новгорода. Богослужение состоялось в Вознесенском соборе обители.

Архиепископу Юстиниану сослужили игумен монастыря архимандрит Тихон (Затёкин) и братия в священном сане. По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход, в котором приняли участие члены Нижегородского Свято-Георгиевского Общества хоругвеносцев (НСГОХ) под руководством Игоря Кузнецова.

Затем в храме архимандрит Тихон выразил архиепископу Юстиниану благодарность за богослужение, совершенное в престольный праздник монастыря, и преподнес ему икону Собора Печерских нижегородских святых.

Архиепископ Юстиниан, в свою очередь, поблагодарил настоятеля и братию обители за совместное богослужение, поздравил всех присутствующих с праздником Вознесения Господня и преподнес икону Вознесения Господня. Архипастырь также вручил архимандриту Тихону медаль Элистинской и Калмыцкой епархии за значительный вклад в увековечивании памяти Царской семьи на территории Республики Калмыкия.   

Весной этого года игумен монастыря, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, передал бюст св. страстотерпца Цесаревича и Великого князя Алексея Николаевича в город Городовиковск Республики Калмыкия, где располагается храм в честь святого страстотерпца Цесаревича Алексея.

Затем для архиепископа Юстиниана была проведена экскурсия по монастырю, церковно-археологическому музею Нижегородской епархии и музею Нижегородского отделения Императорского Православного Палестинского Общества.

Последние новости

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *