16.02.2022

В центральном храме Богородского благочиния совершена панихида по усопшим участникам локальных конфликтов в Афганистане и Чечне

16:44, 15 февраля 2022 Текст и фото Богородского благочиния Нижегородской епархии 15 февраля в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы, расположенном в городе Богородске Нижегородской области,

16:44, 15  февраля  2022

Текст и фото Богородского благочиния Нижегородской епархии

15 февраля в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы, расположенном в городе Богородске Нижегородской области, была совершена панихида по усопшим воинам-богородчанам — участникам локальных конфликтов в Афганистане и Чечне.

Богослужение совершил клирик этого храма, помощник благочинного Богородского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Евстигнеев.

Перед панихидой он напомнил собравшимся слова из Евангелия: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя», которые относятся к их боевым товарищам, сложившим головы в бою.

Об упокоении душ воинов-интернационалистов 15 февраля, в День вывода советских войск из Афганистана, в центральном храме Богородского благочиния молятся на протяжении 20 лет. На панихиду собираются боевые товарищи погибших и умерших солдат и офицеров, их родные.



При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *