24.07.2023

В Хватовке на месте уничтоженного храма установлен информационный стенд

8 июня представители молодежного движения благочиния Арзамасского района и миссионерского отдела Нижегородской епархии в селе Хватовка установили информационный стенд на месте,

8 июня представители молодежного движения благочиния Арзамасского района и миссионерского отдела Нижегородской епархии в селе Хватовка установили информационный стенд на месте, уничтоженного в годы богоборчества храма в честь Вознесения Господня.

Возле Поклонного креста помощник по делам молодежи благочинного округа иерей Александр Орлов совершил благодарственный молебен и литию. Во время молебна священнослужитель освятил стенд, на котором размещена информация об история церкви, ее престольных праздниках, священнослужителях, совершавших в ней служение.

На богослужении присутвовало большое количество жителей села, молодежь района, а также, группа детей местного детского сада. Представитель миссионерского отдела Ирина Беспалова подарила присутствующим свою книгу «Прощение». Она рассказала о том, как долго искала информацию о Хватовском храме и призвала сельчан молиться о его возрождении.

Ссылка на источник: http://arzr.blagochin.ru/2023/06/08/v-xvatovke-na-meste-unichtozhennogo-xrama-ustanovlen-informacionnyj-stend/

Последние новости

Всем, у кого есть деньги в рублях, нужно успеть до середины мая: вот на какой шаг пошли банки

Фото "Про Город" Эксперты предупреждают россиян, которые хранят свои сбережения в рублях.

Проект строительства поликлиники в Новинках одобрен госэкспертизой

Медучреждение рассчитано на 250 пациентов в смену. Государственная экспертиза одобрила проект строительства поликлиники в п. Новинки в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Вертолет санавиации доставил медика в Выксу для спасения пациента

Требовалась срочная помощь врача-эндоскописта. Вертолет санавиации был поднят в воздух для того, чтобы срочно доставить медика из Нижнего Новгорода в Выксу Нижегородской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *