22.04.2023

В Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония завершения регионального этапа конкурса «Учитель года России»

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии.

20:18, 22  апреля  2023

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии. Фото Кирилла Баркова

22 апреля в Нижегородской государственной академической филармонии имени М. Ростроповича прошла торжественная церемония завершения регионального этапа конкурса «Учитель года России» 2023 года. На церемонии были объявлены имена лауреатов, призеров и главного победителя финала регионального этапа конкурса.

Среди лауреатов — три педагога православных гимназий Нижегородской епархии: учитель начальных классов расположенной в Воскресенском благочинии православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского Ася Кумбрасьева, учитель истории нижегородской православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Надежда Смирнова, учитель русского языка и литературы находящейся в городе Саров православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского Екатерина Кальманова. Ася Кумбрасьева вошла в число пяти призеров конкурса.

Лучшим учителем региона стал преподаватель физики школы №2 города Ветлуга Николай Вихарев. Он представит Нижегородскую область на всероссийском этапе конкурса в сентябре-октябре этого года.

В церемонии награждения приняли участие более 700 представителей системы образования из всех муниципальных округов региона. В числе почетных гостей были заместитель министра науки и высшего образования России Ольга Петрова, заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович, исполняющая обязанности министра образования и науки Нижегородской области Ирина Кизилова, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

Ольга Петрова и Олег Беркович вручили награды победителю и призерам регионального этапа конкурса.

Обращаясь к собравшимся, Олег Беркович сказал: «Каждый родитель хочет лучшего для своих детей и мечтает, чтобы их педагогом был участник конкурса «Учитель года России». В ваших руках будущее детей. От того, как вы сможете влюбить ребенка в свой предмет, как сможете почувствовать его склонность к своей области знания, будет во многом зависеть его дальнейшая судьба. А для того, чтобы помочь детям найти свое место в этом мире, надо очень их любить. Видя вас и ваши успехи, можно быть спокойными за будущее наших детей».

«Я желаю вам всем продолжать верить в себя, ничуть не останавливаться, а двигаться вперед и развиваться, потому что развитие системы образования — это залог того, что выпускники наших школ будут готовы отвечать возникающим перед ними вызовам», — отметила Ольга Петрова.

Протоиерей Евгений Худин начал свое выступление пасхальным приветствием: «Христос Воскресе! Доброго здоровья всем вам и нескончаемой пасхальной радости вашим сердцам. Вы занимаетесь образованием — формированием того образа, который задумал о каждом из нас Всемилостивый Господь. Вы занимаетесь воспитанием — восполнением питания души. И чем больше вы отдаете от себя, тем больше приобретают наши детки и тем больше вам возвращается радости, веры, надежды и любви. Вы — наша гордость, наша надежда, наша любовь, дорогие учителя. С Богом в добрый путь!»

















При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *