13.03.2023

В Нижнем Новгороде состоялся региональный этап XV общероссийской олимпиады школьников «Русь святая, храни веру православную!»

11 марта в Нижнем Новгороде состоялся региональный этап XV общероссийской олимпиады школьников по основам православной культу

10:07, 13  марта  2023

Текст и фото отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

11 марта в Нижнем Новгороде состоялся региональный этап XV общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!».

Организатором регионального тура выступил отдел образования и катехизации Нижегородской епархии при поддержке министерства образования и науки Нижегородской области и департамента образования администрации Нижнего Новгорода.

125 учащихся 4-7 классов со всей Нижегородской области встретились на региональном этапе олимпиады в православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Среди участников были учащиеся как православных гимназий, так и муниципальных школ.

С результатами можно будет ознакомиться в конце марта (после завершения работы общероссийского жюри) на сайте олимпиады: pravolimp.ru .

Основными темами олимпиады 2022/2023 учебного года стали: «Русская школа XVIII века», «15 лет восстановления единства Русской Православной Церкви».

Олимпиада по основам православной культуры — одна из немногих, где ученики используют свои знания не только по истории и культуре православия. Для успешных результатов им необходимо иметь знания и по географии, и по истории государства Российского, а также приобщиться к традициям своего народа.




При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Мировым судьёй судебного участка Ковернинского судебного района Нижегородской области привлечен к административной ответственности гражданин РФ за повторное управление транспортным

03 апреля 2024 года мировым судьёй судебного участка Ковернинского судебного района Нижегородской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении С. по ч. 4 ст.

Генеральный прокурор Российской Федерации назначил на должность Татарского транспортного прокурора Фатуллаева Фарида Тамирлановича

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 25 апреля 2024 года № 432-к советник юстиции Фатуллаев Фарид Тамирланович назначен на должность Татарского транспортного прокурора Приволжской транспортной прокуратуры.

Юристы Центра правового консультирования граждан и юридических лиц оказали правовую поддержку нижегородцам в Приемной Президента РФ в Приволжском федеральном округе

Профессиональная юридическая помощь не утратит актуальности для граждан и представителей малого и среднего бизнеса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *