15.01.2022

в Павловском  благочинии состоялся Рождественский молодёжный лыжно-пеший  пробег.

15 января 2022 г. в Павловском  благочинии состоялся Рождественский молодёжный лыжно-пеший  пробег.

15 января 2022 г. в Павловском  благочинии состоялся Рождественский молодёжный лыжно-пеший  пробег. Участники Крестного хода на лыжах и пешком прошли от с. Таремское до с. Детково Павловского муниципального округа к развалинам храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы (до разрушения в храме были еще приделы в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы и в честь святителя Николая Чудотворца ).

Храм восстанавливается усилиями местных жителей и предпринимателей. По окончании пробега был отслужен молебен и состоялось чаепитие под открытым небом у костра. Мероприятие было согласовано с Сосновским благочинием, на территории которого церковь расположена.

На молебне клирик Павловского благочиния иерей Феодор Цыганков сказал проповедь, в которой отметил, что храм похож на человека: есть голова, сердце и кровь. Голова — это Христос, сердце храма — Алтарь, а кровь — это люди, без них храм опустел. Теперь, когда возобновляется молитва в храме, когда появились первые прихожане, есть надежда, что храм восстановится. Восстановится и служение Божественной Литургии.

Текст – иерей Феодор Цыганков. Фото  — Николай и Татьяна Постновы.




Последние новости

Под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Николая Шишкина в прокуратуре Саратовской области состоялось оперативное совещание

На совещании обсуждены принимаемые меры, направленные на повышение эффективности работы по ключевым направлениям деятельности.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел личный прием жителей Саратовской области

Сегодня, 24 апреля 2024 г., заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин в ходе рабочей поездки в г.

Состоялось принятие присяги нотариусом

22 апреля 2024 года в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области (далее – Главное управление) в присутствии начальника Главного управления Д.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *