24.02.2023

В саровском волонтерском центре «Радость моя!» отметили День защитника Отечества

23 февраля в саровском волонтерском центре «Радость моя!» участницы швейной мастерской «Золотые руки ангела» отметили День защитника Отечества.

17:28, 24  февраля  2023

Текст и фото Марии Курякиной

23 февраля в саровском волонтерском центре «Радость моя!» участницы швейной мастерской «Золотые руки ангела» отметили День защитника Отечества. Рукодельницы шьют теплые вещи и элементы снаряжения для фронта. Также были приглашены саровчанки, которые на дому вяжут носки бойцам.

В гости к мастерицам пришел протоиерей Владимир Кузнецов. Он совершил благодарственный молебен. Священнослужитель рассказал о предстоящем Великом посте и о том, что каждому православному христианину необходимо чаще бывать в церкви для поддержания горячей живой веры.

«Мы живем в трудное время. Еще недавно мы и не думали, что может быть такое мощное противостояние. Но враг рода человеческого нашел среди людей своих последователей и помощников. Поэтому наша задача — молиться о мире, каяться в грехах и исправлять свою жизнь. Таким образом, мы поможем тем, кто нас защищает и прикрывает, порой ценой своей жизни. Если человек от всего сердца хочет помочь ближним, то он исполняет заповедь Божию: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин 15: 13). Эти слова относятся и к нашим военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции, и к вам, которые своими трудами, заботой и любовью помогают им», – отметил священнослужитель.

Протоиерей Владимир Кузнецов выразил признательность женщинам за их труды и вручил благодарственные письма и подарки от Саровского благочиния. Также были вручены грамоты от движения «Золотые руки ангела», а руководителю швейной мастерской Наталье Хрунковой — благодарность от депутата Законодательного собрания Нижегородской области Ирины Макаровой.

После торжественной части состоялось общее чаепитие. Мастерицам преподнесли торт с надписью «Спасибо женскому батальону».




При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

 

Последние новости

Нижегородцев предупредили о росте случае болезни Бехтерева. Чем она опасна

Число пациентов с болезнью Бехтерева растет в Нижегородской области Болезнь Бехтерева — редкое заболевание, постепенно распространяющееся в Нижегородской области.

Делегация Республики Бангладеш встретилась с нижегородскими предприятиями

Чрезвычайный и Полномочный Посол в России Камрул Ахсан обсудил за круглым столом возможность реализации общих проектов с Россией.

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл

Начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл стал Максим Каминский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *