18.04.2023

В Сормовском благочинии Нижегородской епархии состоялись пасхальные мероприятия для военнослужащих

В Сормовском благочинии Нижегородской епархии состоялись пасхальные мероприятия для военнослужащих.

09:53, 18  апреля  2023

Текст Марины Смирновой. Фото Сормовского благочиния Нижегородской епархии

В Сормовском благочинии Нижегородской епархии состоялись пасхальные мероприятия для военнослужащих. Их провел помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, помощник командира Сормовской бригады разведки по работе с верующими военнослужащими, старший священник храма в честь Всех святых протоиерей Виктор Ильичев.

15 апреля, в Великую субботу, он совершил молебен и освятил пасхальные куличи для военнослужащих. Богослужение состоялось на территории воинской части перед часовней в честь святого великомученика Георгия Победоносца.

16 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, помощник благочинного совершил Божественную литургию в храме в честь святого праведного воина Феодора Ушакова, адмирала российского флота. На богослужении молились военнослужащие бригады разведки. Вместе с прихожанами храма они приняли участие в таинствах исповеди и причастия.

17 апреля, в понедельник Светлой седмицы, протоиерей Виктор Ильичев официально поздравил военнослужащих бригады с Пасхой на плацу, а также окропил их святой водой.





При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *