24.02.2023

В Воскресенском благочинии Городецкой епархии открылся «Музей в колокольне»

21 февраля в пространстве восстановленной колокольни храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Богородское Воскресенского муниципального ок

08:45, 23  февраля  2023

Текст и фото пресс-службы Городецкой епархии

21 февраля в пространстве восстановленной колокольни храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Богородское Воскресенского муниципального округа была открытая новая экспозиция «Музей в колокольне».

Проект реализован с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества.

Новая экскурсия в реставрируемый храм и на колокольню включает в себя осмотр зимнего и летнего помещений храма, уникальных, единственных в мире стеклянных крестов, одного из самых больших в России рубленых деревянных сводов и подъем на 38-метровую колокольню. В колокольне, на пяти площадках-ярусах, оборудовано музейное пространство: около 30 стендов с исторической, краеведческой, географической информацией. Невероятной красоты пейзажи открываются с верхней площадки колокольни. Особое место в экспозиции уделено рассказу о реставрации колокольни и храма после 80 лет запустения. Большой интерес у туристов вызывает информация, посвященная семье Левашовых, их жизни в Богородском до постройки усадьбы в деревни Галибиха.

Музейное пространство создано сотрудниками Богородского прихода и обустроено так, чтобы его можно было осмотреть как с гидом, так и самостоятельно.

На открытии экспозиции присутствовали благочинный Воскресенского округа Городецкой епархии протоиерей Владимир Краев, председатель комиссии Городецкой епархии по канонизации святых иерей Роман Смирнов и клирики Воскресенского благочиния.

Для всех желающих экскурсии проводятся по предварительной договоренности (телефон: 8 904 785-71-95, Мария).



При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Цифровая платформа «Умный регион» развернута во всех муниципалитетах

Правительство Нижегородской области в партнерстве с АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в госкорпорацию «Росатом»),

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *