27.02.2023

Взаимодействие УИС с Русской Православной Церковью

В СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области состоялось рабочая встреча, в которой приняли участие заместитель начальника учреждения Артем Голубятников и благочинный Советского района г. Н.Новгорода иерей Иоанн Сорокин.

В СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области состоялось рабочая встреча, в которой приняли участие заместитель начальника учреждения Артем Голубятников и благочинный Советского района г. Н.Новгорода иерей Иоанн Сорокин. 

В ходе встречи подводились итоги работы за 2022 год и вопросы дальнейшего взаимодействия в первом полугодии 2023 года между сотрудниками следственного изолятора и представителями Русской Православной Церкви. Также иерей Иоанн передал в качестве благотворительности в библиотечный фонд учреждения полное собрание сочинений архимадрита Тихона (Затекина). 

По итогам встречи священнослужитель вручил руководству изолятора от Нижегородской епархии книги подарочного издания житие святых и Благодарственное письмо за сотрудничество. 

Также в приход при церкви Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества из СИЗО-1 переданы изделия ручной работы, выполненные осужденными женщинами из отряда хозяйственного обслуживания. 

Вязаные игрушки и куклы, сшитые в стиле «Тильда» переданы детям Воскресной школы для использования на ярмарке, которая состоялась на Масленичной неделе. Открытки ко Дню защитников Отечества с праздничными поздравлениями предназначены доблестным воинам, участвующим в специальной военной операции. 


Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

Последние новости

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *