02.02.2023

«Заповедные кварталы» в феврале приглашают нижегородцев и гостей города на обзорные экскурсии для взрослых и детей

Обзорные экскурсии для взрослых и детей,

До конца февраля с наступлением темноты в квартале церкви Трех Святителей и Студеном квартале будет включаться иллюминация

Обзорные экскурсии для взрослых и детей, исследование стрит-арта и знакомство с жизнью нижегородцев на рубеже XIX-XX веков составят экскурсионную программу «Заповедных кварталов» в феврале. Об этом сообщают организаторы.

Для тех, кто еще ни разу не был в исторических кварталах, организаторы рекомендуют обзорную прогулку «Заповедные кварталы. Первый взгляд» (6+). Это рассказ о том, как жили люди с городской окраины в конце XIX и начале XX столетий, какие известные личности строили здесь дома и почему они выбрали именно это место.

Тем, кого интересуют более пикантные подробности жизни людей в те времена, можно отправиться на прогулку «Изнанок Трехсвятского квартала» (18+). Это будет путешествие в реальный быт, без прикрас и романтичного флёра: что жители усадеб ели и пили на семейных обедах, чем лечились, как узнавали об изменах и даже как устраивали похороны.

Любителей семейного отдыха ждет сказочная театрализованная прогулка в наушниках «Обыкновенные сны Савелия» (6+). Главный герой – дворник Савелий. Он знает все тайны квартала, умеет разговаривать с птицами, живет в доме с шатром-епанчой и всегда угощает чем-нибудь вкусненьким. Эта экскурсия подходит и для детей, и для родителей.

У городских исследователей, которые ценят искусство и свободу, есть возможность глубоко погрузиться в мир уличного искусства квартала в ходе индивидуальной прогулки «Стрит-арт в Заповедных кварталах» вместе с художником и куратором Анной Нистратовой.

До конца февраля с наступлением темноты в квартале церкви Трех Святителей и Студеном квартале будет включаться иллюминация.

Расписание экскурсий:

Суббота, 4 февраля

16:00–17:00 Обзорная прогулка «Заповедные кварталы. Первый взгляд» (6+)

17:00–18:00 Экскурсия-спектакль по Студеному кварталу со сладкими угощениями «Что с Фанечкой было?» (6+)

18:00–19:00 Путешествие в реальную жизнь на рубеже XIX-XX веков «Изнанок Трехсвятского квартала» (18+)

Воскресенье, 5 февраля

16:00–17:00 Семейная сказочная программа с угощениями «Обыкновенные сны Савелия» 6+

17:00–18:00 Авторская прогулка с художником Анной Нистратовой с погружением в мир уличного искусства «Стрит-арт в Заповедных кварталах» 16+

Подробности и запись на экскурсии — по ссылке:  https://tickets.zkvartaly.ru/#calendar .



Последние новости

Алексей Новиков снят с поста директора Центра ИТ Минцифры Чувашии

Алексей Новиков снят с поста директора Центра информационных технологий Минцифры Чувашии.

Двух граждан Узбекистана выдворили за пределы Российской Федерации

Сергачским районным судом Нижегородской области за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст.

Судом выдворен гражданин республики Беларусь.

Судом выдворен гражданин республики Беларусь.   Вадским районным судом Нижегородской области сегодня было рассмотрено дело об административном правонарушении,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *