14.03.2023

Жительница Арзамасского района перешла в Православие из лютеранской веры

Жительница Арзамасского района перешла в Православную Церковь из одного из течений лютеранского толка.

Жительница Арзамасского района перешла в Православную Церковь из одного из течений лютеранского толка. Этому способствовала ее знакомая – прихожанка храма в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное.

На протяжении нескольких дней она проходила беседы со священнослужителем и катехизацию — изучала основы Православного вероучения.

8 марта клирик Выездновского прихода иерей Димитрий Ершов совершил особый Чин принятия приходящих к Православной Церкви от лютеранского вероисповедания.

— Нужно отметить, что эта женщина пришла к Православию осознанно, через свой жизненный опыт, — рассказал отец Димитрий. – Надеюсь, что она станет доброй христианкой и прихожанкой наших храмов.

Последние новости

Пострадавший в ЧП на Фучика нижегородский блогер идет на поправку

Он пострадал при взрыве с последующим возгоранием. Мужчина, пострадавший при взрыве в многоэтажном доме по улице Фучика в Нижнем Новгороде, идет на поправку.

В Чебоксарах житель Петербурга осужден  за хулиганство на борту самолета

Калининским районным судом г. Чебоксары Чувашской Республики вынесен приговор в отношении 37-летнего жителя Санкт-Петербурга.

Суд изменил завещание с выделением обязательной доли в квартире.

      П. обратилась в суд с иском к Д. о включении ее в число наследников после смерти отца Ю.,1940 года рождения, признать за ней право на обязательную долю в размере ½ доли в квартире родителей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *