02.02.2023

Нижегородцы выстояли три четверти в равной борьбе с ЦСКА

Старт матча остался за хозяевами, более того, он оказался достаточно результативным.

Старт матча остался за хозяевами, более того, он оказался достаточно результативным. Три трехочковых попадания — два от Хвостова и одно от Салаша — несколько удачных действий Драгана Апича под кольцом, и «Пари НН» повел 16:10. Казалось бы, самая результативная команда Лиги должна была в два счета сократить этот отрыв. Однако ЦСКА давал шанс своими промахами и не всегда оказывался готов к прессингу команды в белом. Максимальное лидерство в первом отрезке достигло 7 очков — 24:17 в пользу нижегородцев. И лишь на последней минуте после нескольких потерь «Пари НН» ЦСКА смог сравнять счет, чему помогла треха Астапковича и карауливший мяч в краске Жан-Шарль.

Вторая десятиминутка превратилась в классические баскетбольные качели. Четыре — таким был самой большой отрыв. На старте отрезка он принадлежал нижегородцам, в конце перешел ЦСКА. А между двумя этими эпизодами обе команды по очереди пять раз перехватывали друг у друга лидерство. Нижегородцы хитрили, стараясь найти передачей партнера в удобной позиции. Армейцы положились на индивидуальные действия исполнителей. Три удачные подряд атаки от Ребича, Апича и Чадова и перехват Лава помогли добиться преимущества — 44:41, однако буквально один бросок Шведа с шести метров остановил разогнавшихся нижегородцев. В раздевалки соперники разошлись при счете 44:48.

Вторая половина 

Третья четверть также не разрешила спор нижегородцев и армейцев. ЦСКА сумел впервые выйти на +5 и тут же был отброшен назад рывком «Пари НН» в восемь очков, организованном Салашем и Бабуриным из-за дуги — 58:55. Естественно, соперник не остался в долгу, свой счет они существенно пополнили благодаря заработанным пробивным фолам, благодаря чему чуть было не убежали в невозвратный отрыв — 59:65. К счастью, Хвостов в проходе сумел завершить четверть при привычном отставании — 61:65.

Не успела четвертая четверть разогнаться, как за нижегородцев стало тревожно. Треха Шведа и  Жан-Шарль на добивании чуть были не добились двузначного преимущества — 61:70. Треха Чада и Лав в проходе помогли нижегородцам удержаться на плаву, но у ЦСКА полетело. За пять минут до финальной сирены треха Далласа Мура впервые увела его команду за десять очков — 68:79. В оставшиеся минуты нижегородцы довольно быстро лишились Ганькевича и Апича из-за перебора фолов. К сожалению, в заключительном отрезке хозяева не порадовали своей результативностью.

«Пари Нижний Новгород» — ЦСКА — 70:89   

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *