27.10.2021

Нижегородские сестры Аверины завоевали медали на чемпионате мира по художественной гимнастике

Фото: сайт Федерации НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова Нижегородские сестры Аверины завоевали медали на чемпионате мира по художественной гимнастике.

Фото: сайт Федерации

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Нижегородские сестры Аверины завоевали медали на чемпионате мира по художественной гимнастике. Об этом сообщили в Федерации по художественной гимнастике.

Согласно информации, Дина Аверина получила две золотые медали, а ее сестра - Арина выиграла серебряную медаль мирового первенства. Дина Аверина стала 15-кратной чемпионкой мира.

С победой на чемпионате нижегородских гимнасток поздравил губернатор региона Глеб Никитин.

"Огромного уважения достойны такие проявления упорства и таланта. Несмотря на колоссальный прессинг со стороны, Дина и Арина Аверины продемонстрировали мастерство высочайшего уровня. Достижения Дины на соревнованиях просто поражают воображение и уже вписаны в историю мирового спорта. Гордимся, что свой спортивный путь сестры Аверины начали именно в Нижегородской области", - отметил Глеб Никитин.

Напомним, что чемпионат мира проходит с 27 по 31 октября в японском городе Китакюсю.

Ранее сообщалось, что на олимпиаде Дина Аверина заняла второе место .

Как отмечается на сайте МОК, Дина Аверина выложилась на все сто с мячом и лентами, но отстала от израильтянки Линой Ашрам на 150 очков (107,650 против 107,800), что в конечном итоге привело к её серебряной медали.

Последние новости

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры жительница аварийного дома обеспечена благоустроенной квартирой

Прокуратура г. Нижний Новгород провела проверку по обращению женщины о нарушении ее жилищных прав.

Состав комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар определён в Чувашии

Распоряжением главы Чувашской Республики Олега Николаева назначены члены конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар.

Нижегородское УФАС России открыло телефонную «Горячую линию» по выявляемым рискам роста цен на товарных рынках

горячая линия организована для обращений о росте цен на лекарства, продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости и стройматериалы   В целях усиления контроля за ситуацией на социально значимых т

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *