03.02.2023

Поезд «Нижний Новгород» пустят по Арбатско-Покровской линии столичного метро

Брендированный поезд московского метро «Нижний Новгород: 100% настоящая Россия» запущен 3 февраля 2023 года.

Брендированный поезд будет курсировать в течение полугода.

Брендированный поезд московского метро «Нижний Новгород: 100% настоящая Россия» запущен 3 февраля 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в торжественном мероприятии в электродепо «Измайлово» приняли участие глава региона Глеб Никитин, замгубернатора Олег Беркович, министр туризма и промыслов области  Сергей Яковлев и советник руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы  Юлия Темникова.

Было отмечено, что брендированный поезд будет в течение полугода курсировать на Арбатско-Покровской лини. В основу концепции дизайна положены семь ключевых «точек притяжения» Нижегородской области - Нижний Новгород, Болдино, Городец, Семенов, Дивеево, Арзамас и Выкса. В вагонах используются QR-коды, которые позволят пассажирам перейти на страницу одного из представленных городов. Кроме того, в оформлении представлены ключевые исторические факты и объекты, ассоциирующиеся с этими городами.

«Нижний Новгород – это, действительно, место, которое полностью передает русский характер. Это труд, инновации, наука, прорыв к невозможному, а также духовный центр, это Ока и Волга», - заявил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось , что в московском метро появились «Единые» билеты с изображением Нижегородской ярмарки.

Фото: Александр Воложанин, pravda-nn.ru.

Последние новости

На 11% увеличилась выработка у нижегородского производителя стройматериалов благодаря нацпроекту «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками ООО «Производственное объединение „Металлист“ из Нижнего Новгорода подвели итоги внедрения инструментов  нацпроекта  „Производительность труда“  на

Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Прокурор Нижегородской области Андрей Травкин посетил ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Нижегородской области

Сегодня прокурор Нижегородской области Андрей Травкин посетил исправительную колонию № 5, расположенную в Канавинском районе г. Нижний Новгород.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *