18.12.2021

Три из трех в выездной серии!

Видеорепортаж    Фоторепортаж Благодаря шайбам, заброшенным в большинстве, торпедовцы перевернули ход матча в Риге и одержали третью победу на выезде подряд - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).

Видеорепортаж     Фоторепортаж

Борьба за инициативу растянулась на половину первого периода, становясь чем дальше, тем активнее. Торпедовцы создали серию опасных моментов у ворот Юлиуса Гудачека . Но ответная «рижская волна» выдалась результативнее: на 15 минуте Гунарс Скворцов получил возможность бросить со средней дистанции - и открыл счет. Торпедовцы добавили в скорости, бросок Кенни Агостино пришелся в штангу, но до перерыва изменить счет не удалось.

Хозяева начали второй период в большинстве и заполучили инициативу. Но торпедовцы своей активностью начали заставлять рижан нарушать правила и отличились во втором и четвертом по счету большинстве. Кенни Агостино вывел на бросок Ивана Чеховича . А Николай Демидов после передачи Петра Кочеткова пронесся левым краем и сделал передачу на дальнюю штангу Мареку Хривику , который «летел» параллельным курсом и успел на замыкание.

В самом начале третьего периода торпедовцы в одном игровом эпизоде заработали большинство «5х3» и реализовали его. Отличился Дамир Жафяров . Важно было не позволить соперникам «взорвать обстановку», с чем торпедовцы и справились, выиграв в этом выезде три матча из трех.

Динамо (Рига) - Торпедо (Нижний Новгород) - 1:3 (1:0, 0:2, 0:1).

12 декабря. Рига. «Арена Рига». 435 зрителей.

Судьи: С. Морозов, Е. Ромасько; Д. Головлёв, А. Савенков.

Торпедо:  Кочетков; Пайгин - Орлов, Агостино - Миле - Жафяров; Турбин - Демидов,  Чехович - Хривик - И. Федотов; Марин - Леннстрём, Веряев - Михеев - Ураков; Почивалов - Белевич - Венгрыжановский.

Голы:  1:0 - Скворцов - 14:28, 1:1 - Чехович (Агостино) - 28:48 (бол.), 1:2 - Хривик (Демидов, Кочетков) - 38:58 (бол.), 1:3 - Жафяров (Леннстрём) - 43:09 (бол.)

Штраф:  16 - 8 (Турбин - 4, Марин, Агостино - по 2).

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

- Очень довольны, хорошая игра, хорошая победа сегодня. Выезд получился - все три матча выиграли. После первого периода стали добавлять, соперник много удалялся, это позволило забить в большинстве и выиграть. Сейчас перерыв, важно отдохнуть и готовиться к следующим играм.

Владимир Крикунов (главный тренер «Динамо»):

- Хочу попросить у болельщиков прощения за нашу игру. Но мы физически не готовы. Это моя ошибка: когда пришел - начал играть. А надо было готовить команду, чтобы они могли двигаться. Сегодня мы проиграли по всем показателям в два раза. Гол - молодые забили на свежести. А все три пропустили в меньшинстве.