10.12.2021

Вторую выездную победу подряд одержали хоккеисты нижегородского «Торпедо»

Вторую выездную победу подряд одержали хоккеисты нижегородского «Торпедо». После выигрыша у ЦСКА в пятницу вечером подопечные Дэвида Немировски в Минске превзошли местное «Динамо» — 3:0.

Первый период важнейшего поединка прошёл при колоссальном преимуществе хозяев льда, и только надёжная игра нашего вратаря Петра Кочеткова позволила уйти на перерыв при счёте 0:0. Торпедовцы терпели, дождавшись своего шанса под занавес второго периода, когда им удалось реализовать численное преимущество. Отличился Энди Миле. А в середине третьего периода Дамир Жафяров увеличил разрыв, забросив вторую шайбу волжан.

Лишь за 8 секунд до финальной сирены минчанам удалось использовать большинство. Итог — 2:1 в пользу нижегородского клуба.

Благодаря успеху «Торпедо» сравнялось с минчанами по очкам (41), а по дополнительным показателям мы вышли на 8-е место в Западной конференции.

На матче присутствовали 4712 зрителей.

Впереди у наших 12 декабря матч в Риге против «Динамо». А затем в чемпионате КХЛ наступит пауза, связанная с турниром на Кубок Первого канала.

Турнир состоится в Москве. Сборная России сыграет с командами Канады (15 декабря, начало матча — 18:30), Швеции (16 декабря, 18:30), Чехии (18 декабря, 15:30) и Финляндии (19 декабря, 15:30).

К сожалению, главный тренер сборной Алексей Жамнов не привлёк в состав никого из нижегородских игроков.

6+

Еще новости по теме Нужно просто перетерпеть: разбираем игры ХК «Торпедо» Нижегородка подарила Леониду Якубовичу книгу про 800-летие и шарф болельщика «Торпедо» Хоккеисты нижегородского «Торпедо» забросили пять шайб ЦСКА Дмитрий Витюгов