31.05.2023

Минздрав Чувашии прокомментировал информацию о перевозке пациента на садовой тачке

Министерство здравоохранения Чувашской Республики проверило информацию по факту распространения в сети Интернет публикаций о перевозке пациента на садовой тачке в д. Голов Красноармейского района.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики проверило информацию по факту распространения в сети Интернет публикаций о перевозке пациента на садовой тачке в д. Голов Красноармейского района.

Из объяснений фельдшера и водителя скорой медицинской помощи следует, что дорога к месту вызова проходит через овраг по деревянному мосту. Так как дорога после дождя размыта, и существовал риск заноса и опрокидывания автомобиля в овраг, сотрудниками бригады было принято решение дойти до адреса пешком.

"Стоит отметить, что все бригады скорой медицинской помощи оснащены медицинскими каталками и мягкими носилками для переноски пациентов. В связи с неблагоприятными дорожными условиями после дождя, размытой скользкой дорогой с примесью глины, с наличием крутого подъема, воспользоваться каталкой и мягкими носилками было невозможно из-за риска падения пациента. Поэтому после осмотра бригада транспортировала его до автомобиля скорой помощи подручными средствами. Решение принято с учетом приоритета необходимости своевременного оказания медицинской помощи пациенту в условиях профильного стационара", - говорится в сообщении минздрава республики.

Данный способ доставки до автомобиля "03" никак не повлиял на самочувствие пациента. Гражданин был доставлен в одну из больниц г. Чебоксары, где ему была оказана специализированная помощь в необходимом объеме.

"Однако серьезные осложнения сопутствующих заболеваний усугубили состояние пациента и привели к неблагоприятному исходу. Министерство здравоохранения выражает глубокие соболезнования родным и близким", сказано в сообщении ведомства.

Последние новости

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *