03.02.2023

Онлайн-конференция Совета по региональному здравоохранению при Совете Федерации, посвященная инновационным подходам к диагностике и лечению онкологических заболеваний

В преддверии Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями, который отмечается 4 февраля, главный онколог министерства здравоохранения Нижегородской области,

В преддверии Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями, который отмечается 4 февраля, главный онколог министерства здравоохранения Нижегородской области, главный врач ГБУЗ НО «НОКОД» Гамаюнов Сергей Викторович принял участие в работе Заседания Совета по региональному здравоохранению при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по теме «Инновационные подходы к диагностике и лечению онкологических заболеваний».

В рамках своего выступления Сергей Викторович остановился на региональном опыте внедрения цифровых технологий: создании системы телемедицинских консультаций медицинских организаций Нижегородской области с региональным онкологическим центром и федеральными НМИЦ, обеспечении дистанционной работы специалистов для консультирования цифровых изображений, в том числе цифровой морфологии, и проведении пилотного проекта автоматического дистанционного мониторинга за онкологическими пациентами.

Заместитель председателя Совета Федерации Галина Николаевна Карелова подчеркнула значимость дальнейшего развития цифровой инфраструктуры и нормативно-правовой базы для повышения эффективности системы здравоохранения и онкологической службы.

Смотреть запись трансляции

Последние новости

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *