30.05.2023

Перегородившим проезд скорой в нижегородской больнице №34 оказался медик

Водителем, перегородившим проезд скорой помощи в больнице №34, оказался врач из другого медучреждения.

Водителем, перегородившим проезд скорой помощи в больнице №34, оказался врач из другого медучреждения. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Напомним, автомобиль перегораживал подъезд к больнице, а в полиции на обращение с просьбой эвакуировать его не отреагировали. В итоге медики несли в медучреждение нижегородца, подключенного к аппарату ИВЛ, на руках.

Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что въезд в стационар больницы №34 своей машиной перегородил другой медик. Он уже заплатил штраф и принес свои извинения.

Глава Минздрава подчеркнул, что у этой ситуации есть обстоятельства, которые не оправдывают нарушение, но важны для понимания ситуации.

Врач оставил машину в неположенном месте из-за того, что спешил на экстренный вызов. Он прибыл из другой больницы, чтобы установить нозогастральный зонд паллиативному пациенту.

– На улице Костина сложно где-то припарковаться. Поэтому наш доктор и принял такое решение. Хотя, я еще раз подчеркну, что оно неправильное , – рассказал Давид Мелик-Гусейнов.

Министр добавил, что по данному факту проведена служебная проверка. Также он поручил главврачу больницы организовать пропускной режим на территорию медучреждения при экстренных ситуациях.
Кирьян Латунский

Последние новости

Мировым судьёй судебного участка Ковернинского судебного района Нижегородской области привлечен к административной ответственности гражданин РФ за повторное управление транспортным

03 апреля 2024 года мировым судьёй судебного участка Ковернинского судебного района Нижегородской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении С. по ч. 4 ст.

Генеральный прокурор Российской Федерации назначил на должность Татарского транспортного прокурора Фатуллаева Фарида Тамирлановича

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 25 апреля 2024 года № 432-к советник юстиции Фатуллаев Фарид Тамирланович назначен на должность Татарского транспортного прокурора Приволжской транспортной прокуратуры.

Юристы Центра правового консультирования граждан и юридических лиц оказали правовую поддержку нижегородцам в Приемной Президента РФ в Приволжском федеральном округе

Профессиональная юридическая помощь не утратит актуальности для граждан и представителей малого и среднего бизнеса.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *