30.01.2023

В поликлинике №37 Нижнего Новгорода начался ремонт клинико-диагностической лаборатории и кабинетов специалистов

В поликлинике №37 Автозаводского района Нижнего Новгорода начался ремонт клинико-диагностической лаборатории и 16 кабинетов специалистов.

Ранее в медучреждении заменили кровлю и отремонтировали помещения на втором этаже

В поликлинике №37 Автозаводского района Нижнего Новгорода начался ремонт клинико-диагностической лаборатории и 16 кабинетов специалистов.

Ремонтные работы будут проводиться в терапевтическом отделении медучреждения. Все работы осуществляются на средства, выделенные по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

«В конце прошлого года мы уже завершили ремонт 36 помещений на втором этаже. Были отремонтированы кабинеты неврологов, хирургов, кардиологов и терапевтов, а также кабинет функциональной диагностики. Кроме того, заметно преобразился вход в поликлинику: подрядчик обновил крыльцо, покрытие пандуса, заменил входные двери, установил новые поручни и светильники», – рассказал главный врач городской больницы №37 Алексей Аладышкин .

В настоящее время в медучреждении также завершается ремонт крыши. Произведена заменена стропильной конструкции, чердачного перекрытия и покрытия кровли, установлены новые системы электроосвещения, автоматической пожарной сигнализации и молниезащиты.

Напомним,  развитие системы здравоохранения является приоритетным направлением в реализации народной программы партии «Единая Россия». Инициативы по развитию здравоохранения, качества и доступности медицинских услуг вошли в блок «Здоровье человека» народной программы партии.

В 2022 году по инициативе «Единой России» было значительно увеличено финансирование здравоохранения. Средства были направлены прежде всего на модернизацию первичного звена здравоохранения: на строительство ФАПов, ремонт медицинских объектов, оснащение больниц и поликлиник новым современным оборудованием, поставку «скорых» в регионы и мобильных медкомплексов в малые города и села, а также на поддержку медицинских работников.

Также при принятии федерального бюджета на 2023 год партия предложила увеличение финансирования сферы здравоохранения - по сравнению с 2022 годом рост составляет 1 трлн рублей.

Последние новости

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля

Температура воздуха будет на 6-9 градусов выше нормы. В Нижегородской области, как и в ряде других российских регионов, в ближайшие дни установится аномально теплая для апреля погода.

О городских проблемах, о работе депутата. Разговор с 6-м «В»

Ученики 6 «В» школы №14 впервые встретились с депутатом, возможно, и первый раз задумались о том, как же устроено местное самоуправление в нашем городе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *